Questo sito utilizza cookie tecnici e cookie di profilazione, anche di terze parti. Proseguendo la navigazione acconsenti all'utilizzo dei cookie.

Anno scolastico 2021/2022

 

Orario individuale di ricevimento dei parenti

Il colloquio con i singoli docenti si prenota utilizzando preferibilmente il registro elettronico ed avviene in modalità on-line mediante Google-Meet o telefonata.

Nel caso di incontro con Google-Meet il docente prima dell'incontro invierà ai genitori l'invito per la connessione.

Il ricevimento è sospeso, secondo la normativa 15 giorni prima della chiusura del primo quadrimetre (ossia dal 23/12/2021 al 23/01/2022) e dello scrutinio finale (ossia dal 23/05/2022 a fine lezioni).

 

N. Docente - Orario ricevimento
1 AGRIPPINO Paola - Lunedì 12:00÷13:00
2 AIELLO Maria - Martedì 09:00÷10:00
3 ALBERELLI Mirella - Lunedì 10:00÷11:00
4 ARCARI Chiara - Giovedì 10:00÷11:00
5 ASARO Salvatore - Martedì 10:00÷11:00
6 BALSAMO Vincenzo - Martedì 10:00÷11:00
7 BERGADANO Luca - Martedì 11:00÷12:00
8 BERTINETTI Marco - Mercoledì 10:00÷11:00
9 BIAMINO Christian - Giovedì 10:00÷11:00
10 BINELLO Lucia - Giovedì 10:00÷11:00
11 BOLINESE Marco - Giovedì 11:00÷12:00
12 BORELLO Emiliana - Venerdì 09:00÷10:00
13 BORRASSO Luca - Lunedì 14:00÷15:00
14 BORRELLI Alessia - Mercoledì 10:00÷11:00
15 BOVA Salvatore - Lunedì 10:00÷11:00
16 BRANCONE Dalila - Mercoledì 12:00÷13:00
17 BUONO Valentina - Venerdì 10:00÷11:00
18 CAGNINA Salvatore Vitale - Lunedì 11:00÷12:00
19 CAMINITI Carmelo - Mercoledì 10:00÷11:00
20 CAMISASSA Lucia - Martedì 11:00÷12:00
21 CAMPANA Vincenzo - Venerdì 10:00÷11:00
22 CAMPISI Alessia - Giovedì 11:00÷12:00
23 CANDALESE Gabriella - Lunedì 15:30÷16:30
24 CANNIZZO Gaetano - Martedì 10:00÷11:00
25 CAPASSO Margherita - Giovedì 10:00÷11:00
26 CARDILLO Samantha - Martedì 09:00÷10:00
27 CARRARA Claudia - Venerdì 11:00÷12:00
28 CARUSILLO Leonardo - - -
29 CASARETTO Elena - Martedì 10:00÷11:00
30 CASELLATO Fabrizio - Martedì 12:00÷13:00
31 CAVALLO Floriana - Mercoledì 10:00÷11:00
32 CENSABELLA Anna - Mercoledì 09:00÷10:00
33 CEPILE Luca - Venerdì 12:00÷13:00
34 CERA Maurizio - Giovedì 13:00÷14:00
35 CIVELLO Claudio - Mercoledì 10:00÷11:00
36 COCO Fabrizio - - -
37 COLACI Domenico - Lunedì 10:00÷11:00
38 CREDIDIO Marilena - Giovedì 10:00÷11:00
39 CRIACO Giovanni - Martedì 11:00÷12:00
40 CUCCHI Maria - Lunedì 12:00÷13:00
41 D’AMELIO Mario - Martedì 10:00÷11:00
42 D'AMBROSIO Carla - Lunedì 13:00÷14:00
43 DE DOMENICO Alexandra - Giovedì 11:00÷12:00
44 DE DONA Teresa - Mercoledì 13:00÷14:00
45 DEVOTI Simone - Giovedì 11:00÷12:00
46 DI BIASI Simone - Giovedì 11:00÷12:00
47 DI BONAVENTURA Ivo - Lunedì 12:00÷13:00
48 DI CAMPLI Giulia - Venerdì 11:00÷12:00
49 DI GIORGIO Alessandra - Martedì 11:00÷12:00
50 DI MARCO Antonio - Mercoledì 11:00÷12:00
51 DURANTE Gian Franco - Lunedì 11:00÷12:00
52 FABIANO Francesco - Lunedì 09:00÷10:00
53 FALLAUTO Carmelo - Giovedì 10:00÷11:00
54 FANELLI Costantino - Giovedì 11:00÷12:00
55 FAVATÀ Dario - Lunedì 11:00÷12:00
56 FAVOINO Domenico - Venerdì 11:00÷12:00
57 FERRERO Jacopo - Giovedì 10:00÷11:00
58 FIMOGNARI Rosilde - Lunedì 12:00÷13:00
59 FRANCICA Simona - Mercoledì 14:00÷15:00
60 GAETANI LISEO Gianni - Mercoledì 11:00÷12:00
61 GALIZIA Alice - Venerdì 11:00÷12:00
62 GALLINARO Ilaria - Lunedì 10:00÷11:00
63 GALLIZIO Daniela - Lunedì 11:00÷12:00
64 GALLO Mariadelaide - Mercoledì 11:00÷12:00
65 GHIONE Ludovica - Giovedì 11:00÷12:00
66 GIACOSA Emanuele - Martedì 11:00÷12:00
67 GIAIMI Elisa - Giovedì 10:00÷11:00
68 GIANGRECO Riccardo - Giovedì 10:00÷11:00
69 GRASSO Anna - Venerdì 11:00÷12:00
70 GRAZIANO Claudia - Venerdì 10:00÷11:00
71 GRECO Vincenzo - Lunedì 11:00÷12:00
72 GROSSO Enrico - Martedì 12:00÷13:00
73 GUERRA Michele - Giovedì 10:00÷11:00
74 GUGGINO Michele Antonio - Martedì 09:00÷10:00
75 IANNIELLO Alessio - Mercoledì 11:00÷12:00
76 IELO Marta - Giovedì 10:00÷11:00
77 ITALIANO Salvatore Ivan - - -
78 IVALDI Giuliano - Venerdì 11:00÷12:00
79 LABATE Rosalba - Giovedì 11:00÷12:00
80 LAMA Alessio - Lunedì 12:00÷13:00
81 LANGELLA Pasquale - Martedì 11:00÷12:00
82 LEO Maurizio - Martedì 11:00÷12:00
83 LO FORTE Calogero - Martedì 11:00÷12:00
84 LO PRESTI Erika - Mercoledì 13:00÷14:00
85 MACCIA Elisa - Martedì 11:00÷12:00
86 MAGLIE Alessandra - Venerdì 10:00÷11:00
87 MANCINI Claudia - Giovedì 10:00÷11:00
88 MANDARADONI Susanna - Venerdì 10:00÷11:00
89 MARCONATO Domenico - Mercoledì 08:00÷09:00
90 MARRA Carmen - Martedì 10:00÷11:00
91 MARTINIELLO Francesco - Martedì 10:00÷11:00
92 MARTONE Mario - Giovedì 11:00÷12:00
93 MASENGA Norma - Mercoledì 12:00÷13:00
94 MASSARA Sandrino - Martedì 12:00÷13:00
95 MAURO Fortunato - Lunedì 11:00÷12:00
96 MAUTINO Liliana - Mercoledì 12:00÷13:00
97 MAZZEO Claudio - Venerdì 09:00÷10:00
98 MESSINA Luigi - Lunedì 10:00÷11:00
99 MOLINO Andrea - Mercoledì 12:00÷13:00
100 MORESCHI Federica - Giovedì 10:00÷11:00
101 NAPOLITANO Domenico - Giovedì 11:00÷12:00
102 NIGRO Maria Antonietta - Lunedì 11:00÷12:00
103 ODDO Laura - Giovedì 10:00÷11:00
104 OLETTE Mauro - Lunedì 09:00÷10:00
105 OPRAMOLLA Luigi - Giovedì 14:00÷15:00
106 PALUMBO Caterina - Martedì 14:00÷15:00
107 PASQUALINI Maurizio - Lunedì 13:00÷14:00
108 PATTINI Stefano - Venerdì 09:00÷10:00
109 PIAZZA Francesca - Venerdì 09:00÷10:00
110 PIERRO Antonio - Lunedì 11:00÷12:00
111 PIGLIA Matteo - Martedì 11:00÷12:00
112 PISCOPO Chiara - Mercoledì 15:00÷16:00
113 PONZIO Silvia Renata - Giovedì 13:00÷14:00
114 PRAIANO' Pietro - Giovedì 13:00÷14:00
115 PUCI Ignazio - Sabato 12:00÷13:00
116 RENZI Agostino - Giovedì 10:00÷11:00
117 RIDOLFO Giuseppe - Venerdì 08:00÷09:00
118 ROCCIA Carmela - Giovedì 09:00÷10:00
119 ROLANDO Paola - Giovedì 10:00÷11:00
120 ROMANAZZI Valeria - Giovedì 09:00÷10:00
121 ROMEO Maria Rita - Martedì 10:00÷11:00
122 RUBATTO Alessandra - Giovedì 11:00÷12:00
123 RUSSO Maurizio - Giovedì 10:00÷11:00
124 RUSSO Simone Salvatore - Lunedì 11:00÷12:00
125 SALATI Nicoletta - Giovedì 10:00÷11:00
126 SALDI' Calogero - Martedì 10:00÷11:00
127 SALVETI Flora - Lunedì 10:00÷11:00
128 SCHIRALDI Anna - Martedì 13:00÷14:00
129 SELLAN Laura - Mercoledì 11:00÷12:00
130 SICCA Franco - Lunedì 10:00÷11:00
131 SIGNORETTO Anna - Lunedì 14:00÷15:00
132 SILVESTRI Antonia - Mercoledì 10:00÷11:00
133 SOLDATO Fausto Maria Ivan - Venerdì 10:00÷11:00
134 STARINIERI Giulia - Giovedì 10:00÷11:00
135 TALLARICO Simona Consuelo - Lunedì 11:00÷12:00
136 TESORONE Fabio - Mercoledì 10:00÷11:00
137 TODERO Cristina - Lunedì 10:00÷11:00
138 TRIOLO Rosalia - Giovedì 09:00÷10:00
139 TUNDIS Ermelinda - Mercoledì 10:00÷11:00
140 VALENTINO Caterina - Giovedì 10:00÷11:00
141 VANDONI Laura - Mercoledì 09:00÷10:00
142 VARETTO Laura - Lunedì 13:00÷14:00
143 VENEZIANO BROCCIA Sofia - Mercoledì 11:00÷12:00
144 VERNUCCIO Giorgio - Mercoledì 12:00÷13:00
145 VIANO Alessandra - Giovedì 12:00÷13:00
146 VITIELLO Anna - Mercoledì 13:00÷14:00
147 ZGRABLIC Ivan - Giovedì 10:00÷11:00
148 ZITO Carla - Mercoledì 11:00÷12:00