Questo sito utilizza cookie tecnici e cookie di profilazione, anche di terze parti. Proseguendo la navigazione acconsenti all'utilizzo dei cookie.

Anno scolastico 2019/2020

Ricevimento parenti con tutti i docenti

Mercoledì 04/12/2019 tutti i docenti dalle 15:00-17:30 incontrano i genitori degli studenti del LICEO.

Giovedì 05/12/2019 tutti i docenti dalle 15:00-17:30 incontrano i genitori degli studenti dell' ISTITUTO TECNICO.

Mercoledì 25/03/2020 tutti i docenti dalle 15:00-17:30 incontrano i genitori degli studenti del LICEO.

Giovedì 26/03/2020 tutti i docenti dalle 15:00-17:30 incontrano i genitori degli studenti dell' ISTITUTO TECNICO.

Orario individuale di ricevimento dei parenti

Il ricevimento avviene su prenotazione utilizzando il diario o il registro elettronico ed è sospeso, secondo la normativa 15 giorni prima della chiusura del primo quadrimetre (ossia dal 22/12/2019 al 19/01/2020) e dello scrutinio finale (ossia dal 26/05/2020 a fine lezioni).

 

N. Docente - Orario ricevimento
1 ALBERELLI Mirella - Martedì dalle 10:00 alle 11:00
2 ALOTTA Saveria - Giovedì dalle 09:00 alle 10:00
3 AMATO Emiliano - Lunedì dalle 10:00 alle 11:00
4 BACCI Stefano - Giovedì dalle 08:00 alle 09:00
5 BAIO Anna Elisa - Mercoledì dalle 11:00 alle 12:00
6 BERTINETTI Marco - Giovedì dalle 12:00 alle 13:00
7 BIAMINO Christian - Venerdì dalle 17:40 alle 18:40
8 BOLINESE Marco - Giovedì dalle 12:00 alle 13:00
9 BORELLO Emiliana - Martedì dalle 10:00 alle 11:00
10 BORRASSO Luca - Lunedì dalle 10:00 alle 11:00
11 BORRELLI Alessia - Venerdì dalle 10:00 alle 11:00
12 BORRI Gianpaolo - Venerdì dalle 11:00 alle 12:00
13 BOVA Salvatore - Mercoledì dalle 09:00 alle 10:00
14 CAGNA Federica - Mercoledì dalle 11:00 alle 12:00
15 CAGNINA Salvatore Vitale - Mercoledì dalle 10:00 alle 11:00
16 CAIRA Elvira - Venerdì dalle 11:00 alle 12:00
17 CALCINOTTO Alessandra - Lunedì dalle 10:00 alle 11:00
18 CAMINITI Carmelo - Mercoledì dalle 11:00 alle 12:00
19 CANDALESE Gabriella - Lunedì dalle 14:00 alle 15:00
20 CANTALUPO Francesco - Mercoledì dalle 13:00 alle 14:00
21 CARUSILLO Leonardo -
22 CARUSO Francesco - Venerdì dalle 11:00 alle 12:00
23 CASARETTO Elena - Lunedì dalle 11:00 alle 12:00
24 CERA Maurizio - Giovedì dalle 11:00 alle 12:00
25 CIAVARELLA Chiara - Venerdì dalle 11:00 alle 12:00
26 CIRILLO Cipriano - Mercoledì dalle 11:00 alle 12:00
27 COLACI Domenico - Mercoledì dalle 12:00 alle 13:00
28 CRICCHI Marilena - Giovedì dalle 10:00 alle 11:00
29 CUCCHI Maria - Mercoledì dalle 12:00 alle 13:00
30 DE DONA Teresa - Martedì dalle 09:00 alle 10:00
31 DEMO Franco - Sabato dalle 12:00 alle 12:30
32 DI GIORGIO Alessandra - Mercoledì dalle 13:00 alle 14:00
33 DI MAIO Agostino - Giovedì dalle 12:00 alle 13:00
34 DI PALMA Raffaele - Mercoledì dalle 11:00 alle 12:00
35 DI PALMA Vincenzo - Lunedì dalle 10:00 alle 11:00
36 ELIA Rosa - Giovedì dalle 09:00 alle 10:00
37 FABIANO Francesco - Giovedì dalle 10:00 alle 11:00
38 FAVOINO Domenico - Venerdì dalle 08:00 alle 09:00
39 FAVRO Daniela Rita - Giovedì dalle 09:00 alle 10:00
40 FIMOGNARI Rosilde - Martedì dalle 11:00 alle 12:00
41 FIORE Renata - Martedì dalle 12:00 alle 13:00
42 GAETANI LISEO Gianni - Lunedì dalle 10:00 alle 11:00
43 GALIZIA Alice - Martedì dalle 10:00 alle 11:00
44 GALLINARO Ilaria Maria - Venerdì dalle 10:00 alle 11:00
45 GALLIZIO Daniela - Lunedì dalle 11:00 alle 12:00
46 GALLO Mariadelaide - Venerdì dalle 09:00 alle 10:00
47 GARIBALDI Vilma - Venerdì dalle 11:00 alle 12:00
48 GENTILE Alessandra - Giovedì dalle 10:00 alle 11:00
49 GIANGRECO Riccardo - Martedì dalle 10:00 alle 11:00
50 GRASSO Anna - Giovedì dalle 11:00 alle 12:00
51 GRAZIATO Ottavia - Mercoledì dalle 12:00 alle 13:00
52 GRECO Vincenzo - Lunedì dalle 11:00 alle 12:00
53 GUERRA Michele - Giovedì dalle 10:00 alle 11:00
54 GUGGINO Michele Antonio - Martedì dalle 12:00 alle 13:00
55 IVALDI Giuliano - Martedì dalle 11:00 alle 12:00
56 IZZO Rachele - Lunedì dalle 12:00 alle 13:00
57 LABATE Rosalba - Mercoledì dalle 11:00 alle 12:00
58 LATINA Massimiliano - Mercoledì dalle 08:00 alle 09:00
59 LINSALATA Antonella - Lunedì dalle 12:00 alle 13:00
60 LO FARO Valentina - Giovedì dalle 12:00 alle 13:00
61 MARCHISIO Antonio - Giovedì dalle 10:00 alle 11:00
62 MARCONATO Domenico - Lunedì dalle 10:00 alle 11:00
63 MARRA Carmen - Mercoledì dalle 09:00 alle 10:00
64 MARTONE Mario - Mercoledì dalle 11:00 alle 12:00
65 MASENGA Norma -Venerdì dalle 09:00 alle 10:00
66 MASOERO Claudio - Mercoledì dalle 10:00 alle 11:00
67 MAUTINO Liliana - Lunedì dalle 10:00 alle 11:00
68 MESSINA Nicolo' - Giovedì dalle 10:00 alle 11:00
69 MINISOLA Riccardo - Venerdì dalle 09:00 alle 10:00
70 MISSANA Eleonora - Lunedì dalle 10:00 alle 11:00
71 NARGISO Luigi - Mercoledì dalle 09:00 alle 10:00
72 NIGRO Maria Antonietta - Venerdì dalle 11:00 alle 12:00
73 ODDO Laura - Venerdì dalle 10:00 alle 11:00
74 OLETTE Mauro - Venerdì dalle 10:00 alle 11:00
75 OPRAMOLLA Luigi - Venerdì dalle 12:00 alle 13:00
76 PALUMBO Caterina - Martedì dalle 09:00 alle 10:00
77 PAPILLO Maria Lucia - Giovedì dalle 14:00 alle 15:00
78 PASQUALINI Maurizio - Lunedì dalle 11:00 alle 12:00
79 PATTINI Stefano - Giovedì dalle 14:00 alle 15:00
80 PIAZZA Francesca - Mercoledì dalle 11:00 alle 12:00
81 PONZIO Silvia Renata - Martedì dalle 08:00 alle 09:00
82 PUCI Ignazio - Sabato dalle 11:00 alle 12:00
83 RIDOLFO Giuseppe - Giovedì dalle 10:00 alle 11:00
84 RIZZI Francesco Paolo - Venerdì dalle 09:00 alle 10:00
85 ROCCIA Carmela - Lunedì dalle 09:00 alle 10:00
86 ROLANDO Paola - Lunedì dalle 12:00 alle 13:00
87 ROMEO Maria Rita Concetta - Giovedì dalle 10:00 alle 11:00
88 RUBATTO Alessandra - Giovedì dalle 10:00 alle 11:00
89 SALATI Nicoletta - Lunedì dalle 11:00 alle 12:00
90 SALDI' Calogero - Lunedì dalle 12:00 alle 13:00
91 SALVADORE Giuseppe - Lunedì dalle 13:00 alle 14:00
92 SALVETI Flora - Mercoledì dalle 11:00 alle 12:00
93 SCHIRALDI Anna - Lunedì dalle 11:00 alle 12:00
94 SCIORTINO Vincenzo - Martedì dalle 09:00 alle 10:00
95 SELLAN Laura - Mercoledì dalle 09:00 alle 10:00
96 SICCA Franco - Martedì dalle 12:00 alle 13:00
97 SPANO' Antonio - Giovedì dalle 09:00 alle 10:00
98 SPARACINO Maria Lucia - Martedì dalle 11:00 alle 12:00
99 STARINIERI Giulia - Mercoledì dalle 10:00 alle 11:00
100 TARDITI Davide - Venerdì dalle 10:00 alle 11:00
101 TEDESCO Francescantonio - Mercoledì dalle 11:00 alle 12:00
102 TIZZA Andrea - Mercoledì dalle 10:00 alle 11:00
103 TODERO Cristina - Lunedì dalle 11:00 alle 12:00
104 TRICARICO Carmela - Martedì dalle 10:00 alle 11:00
105 TRUDEN Gruber - Giovedì dalle 09:00 alle 10:00
106 VAGLIO Teresa - Martedì dalle 10:00 alle 11:00
107 VANDONI Laura - Martedì dalle 10:00 alle 11:00
108 VARETTO Laura - Martedì dalle 13:00 alle 14:00
109 VIANO Alessandra - Lunedì dalle 09:00 alle 10:00
110 ZGRABLIC Ivan - Mercoledì dalle 09:00 alle 10:00
111 ZITO Carla - Giovedì dalle 10:00 alle 11:00